當前位置:首頁 > 政民互動 > 信件詳情
關于民辦輔導機構辦學許可辦理問題
來信人:d**|來信時間:2019-08-29 10:14:18|處理情況:[已回復]|問題類別:咨詢求助|瀏覽:11589|回復時間:2019-09-02 08:27:55|回復單位:教育體育局

 

您好。我想咨詢一下我市關于民辦輔導機構辦學許可證的辦理問題。現在還能辦理么?如能辦理的話需要哪些資質?

 

回復時間:2019-09-02 08:27:55 回復單位:教育體育局 回復

網友你好!關于你咨詢關于民辦輔導機構辦學許可證辦理問題,回復如下: 2018年以來,根據黨中央、國務院和省市的統一部署,我縣積極開展校外培訓機構專項治理,出臺了《績溪縣校外培訓機構設置標準(試行)》《績溪縣校外培訓機構暫行管理辦法》。 在我縣開設文化類培訓機構必須審批取得辦學許可證登記取得營業執照,才能開展培訓,未經教育部門批準,任何校外培訓機構不得以家教咨詢文化傳播等名義面向中小學生開展培訓業務。具體開辦條件和審批流程請依據《績溪縣校外培訓機構設置標準(試行)》《績溪縣校外培訓機構暫行管理辦法》。如有需要請來人或來電詢問。 咨詢電話0563-8169083 績溪縣教育體育局 2019年9月2日

版權所有:績溪縣人民政府 主辦:績溪縣政府辦公室 皖ICP備07008385號-1 站點地圖
地址:績溪縣龍川大道28號行政辦公中心  電話:0563-8158055   網站標識碼:3418240001
皖公網安備 34182402000001號

政務微博

績溪人民政府
政務微博

政務微信

績溪人民政府
政務微信

皖事通APP

“皖事通“APP

福建36选7特别码在哪里看